top of page

ТОП-10 книг по воспитанию детей




7 СОВЕТОВ ИЗМУЧЕННЫМ РОДИТЕЛЯМ

Автор: Джеймс Добсон

Вам кажется, что вы начинаете терять равновесие? Вы тратите слишком много времени, отвечая на бесконечные вопросы, развозя своих детей на разные занятия, тренировки изаботясь об их благополучии? Ваша жизньнапоминает несущийся на всех парах товарный поезд? Пора спрыгнуть с этого поезда, прежде чем он сойдет срельс.Доктор Джеймс Добсон, самый авторитетный в США специалист по вопросам семьи, покажет вам, чтовозможно настолько замедлить ритм своей жизни, чтобы общение с детьми и другие дела приносилинаслаждение, а не становились постоянным источником стресса.




Библейские уроки воспитания детей

Автор: Рик Осборн

В своей новой книге Рик Осборн показывает современным родителям, что Священное Писание—бесценныйучебник, на страницах которого они могут найти множество практических инструкций по воспитанию детей. Онпредлагает читателям рассмотреть как позитивный, так и негативный родительский опыт известных библейскихперсонажей и сделать для себя соответствующие выводы.




ВОЗРАСТ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Автор: Пол Дэвид Трипп

Спор о том, кому достанется пирожное, нытье, что «нечего одеть», за полчаса перед выходом в школу, фраза:«Только меня родители заставляют»...Такие ситуации могут вносить в жизнь родителей неустройство и лишать ихпокоя или могут давать им замечательную возможность войти в мир детей-подростков, вникать в их нужды ипроявлять о них попечение.











104 вопроса, которые дети задают

о небесах и ангелах

и ответы на них

из Библии

Автор: Бартон Б., Гэлвин Д., Уилхойт Д.

Авторы книги, которые одновременно являются родителями, специалистами в области христианского образования и вместе с тем сложившимся творческим коллективом, провели очень важную работу с детьми, чтобы помочь другим взрослым отвечать на вопросы детей при этом они опросили многих маленьких респондентов.






Воспитание детей в сексуальной чистоте

Автор: Тим и Беверли Ла Хей

Вы тоже можете разговаривать о сексе с детьми любого возраста. Если вы похожи на большинство родителей, тогда вам трудно дать простой и честный ответ на вопросы ребенка о сексе, потому что вы боитесь, что дети еще не готовы к подобным обсуждениям или же вам просто неудобно затрагивать эти темы. Но если на эти вопросы не ответите вы, к кому пойдут дети за разъяснением? К телевизору? К друзьям? К учителям по вопросам полового воспитания? Дело в том, что они обязательно услышат ответы от кого-нибудь другого, но кто знает, что они услышат…





Воспитание не для малодушных

Автор: Джеймс Добсон

Дети появляются на свет без сопроводительной инструкции по их воспитанию, и все знают, что одних воспитывать легко, а других тяжело. Но эта, ставшая классической книга призвана вселить уверенность даже в родителей с трудными детьми, и тогда они тоже смогут обрести радость и чувство удовлетворения от родительского труда, который таким и должен быть по замыслу Божьему.





Воспитание

Автор: Пол Дэвид Трипп

14 Евангельских принципов, которые могут кардинально изменить вашу семью В этой книге Пол Трипп не просто представляет список рекомендаций. Напротив, он дает нам комплексное представление о Божьем замысле для нас, родителей. Выделяя четырнадцать основополагающих евангелие-центричных принципов, автор показывает, что нам нужно нечто большее, чем современные методы или техники по воспитанию.









ВСЯ ПРАВДА О СВИДАНИЯХ

Автор: Джастин Лукаду

Ничто так не волнует подростков, как свидания и отношения между мальчиками и девочками. Они часами готовы говорить на эту тему, но зачастую пребывают во власти иллюзий и заблуждаются насчет истинных устремлений друг друга.






Девочка по сердцу Божьему

Автор: Элизабет Джордж

Популярный автор Элизабет Джордж раскрывает детям и их родителям библейские истины о том, какой должна быть девочка по сердцу Божьему. Небольшие стихи, написанные с юмором и любовью.







ДЕТЕЙ НУЖНО ВОСПИТЫВАТЬ

Автор: Майлс Морно

Воспитание детей: последнее прибежище. Каждый день родители оказываются в новых для них – и нередко пугающих – ситуациях, касающихся их детей. И чаще всего они не готовы к решению проблем современной молодежи. Почему? Потому что никогда раньше молодым людям не приходилось сталкиваться с такими опасными искушениями, как порнография в Интернете, азартные игры, обилие модных песен о самоубийстве, возвышение бандитского образа жизни и разрушение традиционных библейских ценностей, касающихся семьи.

0 comments

Recent Posts

See All
bottom of page