top of page

ОРУЖИЕ-ПОЛИТИКА-ВОЙНА



Канон Опрос:





ЧТО ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ ХРИСТИАНЕ ВО ВРЕМЯ ЭТОЙ ВОЙНЫ?


Непрекращающаяся война на территории Украины - самая вопиющая проблема на данное время. Постоянно остаётся вопрос о месте христианина и церкви во время этого страшного конфликта.

На двух социальных площадках условия участия в опросе были разные. Так в Телеграме можно было выделить несколько ответов.

Вот какие результаты получились.


На YouTube Молитву о власти ставят в приоритет 32% опрошенных.

За помощь армии высказались 5%.

Больше всего поддерживают помощь нуждающимся.

Особое отличное мнение имеют 6% опрошенных.

Комментарии в целом показывают небезразличие к этому вопросу.



Есть, например, такое мнение:


«Всё, что указано. Молиться, защищать державу, помогать людям»

«Всё вместе»

Есть мнение о разном подходе противоборствующих стран:


«Христиане страны, развязавшей агрессию, должны молиться о власти и помогать нуждающимся. Христиане обороняющейся страны должны помогать нуждающимся и своей армии, которая их обороняет. И те и другие должны молить Бога о решении всякой конфликтной ситуации в соответствии с Его божественной справедливостью и Его небесным правосудием. А также об удалении тех, кто разжег эту войну, и ждать Его ответ»

Зачитаем ещё одно мнение что должны делать христиане во время войны:


«Разве вы не знаете, как надо поступать? За свою страну надо каяться. Ибо написано, если будете соблюдать заповеди, то ни кто не пожелает земли твоей. А за врагов надо молиться. Разве не читали в нагорной проповеди: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас... Ваша реакция будет проверкой вашей духовности и следуете ли вы за Иисусом»

По этим же вопросам на Телеграме, как мы говорили, можно было выбрать несколько ответов.

За молитву о власти проголосовало 80% опрошенных.

За помощь армии высказались 20%.

Больше всего поддерживают помощь нуждающимся – 90%.

…и особое личное мнение имеют 5% опрошенных.


Принять участие в наших опросах и посмотреть их результаты можно перейдя в раздел COMMUNITY или СООБЩЕСТВО на нашем YouTube канале или в ленте Телеграм.

Благодарим вас за то, что вы со всей ответственностью и своей духовной позицией принимаете участие в опросах, а также пишите свои комментарии.


Хорошо, если наши размышления подталкивают к более серьёзному отношению к жизни во Христе в наше нелёгкое время.

Хочется пожелать всем помнить при написании комментариев и возможных спорах, помнить с благодарностью Бога, «…Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте. Ибо мы — Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих…»

2-Коринфянам 2:14,15)

0 comments

Recent Posts

See All
bottom of page